В Киеве построят четыре новых сквера

13.09.2012 17:35

ДеревьяКиевский городской совет планирует построить два новых сквера в Святошинском районе и по одному в Днепровском и Деснянском районах столицы.

Сообщается, что комиссия Киевского городского совета по вопросам экологической политики уже одобрила соответствующие проекты решений. Председатель комиссии Денис Москаль сообщил, что создание сквера в Святошинском районе является инициативой местных жителей. Депутат отметил, что он всегда поддерживает подобные инициативы жителей города.

Председатель экологической комиссии Киевсовета Денис Москаль заявил, что увеличение количества скверов в столице будет положительно влиять на экологическую ситуацию в Киеве, а также позволит улучшить самочувствие местных жителей. По словам Москаля, деревья задерживают пыль, производят кислород и уменьшают концентрацию выхлопных газов воздухе.

Депутат подчеркнул, что в зоне зеленых насаждений уровень запыленности воздуха в несколько раз ниже. Стоит отметить, что в рамках стратегии развития Киева до 2025 года планируется увеличить количество зеленых насаждений до 20 кв. м на одного человека.