Сирийские повстанцы используют украинское оружие

09.10.2012 12:04

Украинское оружиеНа базе сирийских повстанцев в Алеппо были обнаружены ящики с военным грузом, которые были отправлены с Украины в Саудовскую Аравию.

Ящики с украинским оружием в лагере сирийских повстанцев обнаружил журналист. Стоит отметить, что маркировка на ящиках указывает на то, что в них находится оружие, которое производит украинская компания, специализирующаяся на изготовлении морских орудий и ракетных комплексов.

Кроме того, на ящиках значится, что производителем является Луганский патронный завод, который еще с советских времен считается крупнейшим производителем боеприпасов стрелкового оружия. Стоит отметить, что точно не известно, что именно находится в этих ящиках, которые прибыли из Украины, а также не понятно, как они попали в Алеппо.

Саудовская Аравия, которой изначально предназначались эти ящики с украинским военным грузом, отказывается от комментариев по этому поводу. Предполагается, что кто-то в Саудовской Аравии активно помогает сирийским повстанцам и заинтересован в свержении действующего президента Сирии.