В столице из-за матча Украина-Черногория метро будет работать дольше

16.10.2012 11:35

Киевское метроВ пресс-службе Киевского метрополитена сообщили, что из-за проведения в Киеве на НСК «Олимпийский» футбольного матча Украина-Черногория работу метро продлят на 30 минут в ночь с 16 на 17 октября.

Кроме того, во время проведения матча с 20:00 до 21:00 станция метро «Олимпийская» будет полностью закрыта для пассажиров, поэтому поезда будут проезжать мимо станции «Олимпийская» без остановки. А вот станция метро «Дворец спорта» во время проведения футбольного матча будет закрыта на выход.

Также 16 октября с 19:00 на линиях метро Святошинско-Броварской и Куреневско-Красноармейской, а также с 20.30 на Сырецко-Печерской будет увеличено количество поездов. Стоит отметить, что для контроля за порядком и пассажиропотоками на станциях метро «Дворец спорта», «Олимпийская» и «Площадь Льва Толстого» будет увеличено количество дежурного персонала метрополитена и сотрудников милиции.

В пресс-службе Киевского метрополитена отметили, что после матча между сборными Украины и Черногории может быть ограничен вход на станции «Дворец спорта», «Олимпийская» и «Площадь Льва Толстого» в связи со слишком большим количеством пассажиропотока.