Столичные чиновники теперь будут проходить специальную проверку

22.10.2012 11:33

Управление КГГАЗаместитель главы КГГА Александр Пузанок рассказал, что теперь для желающим работать в мэрии или райадминистрации придется проходить специальную проверку.

Так, чиновникам нужно будет получить справки у нарколога, психиатра, офтальмолога и других врачей, а также их дипломы будут тщательно проверять на подлинность. В КГГА отметили, что эти проверки для кандидатов на должности в администрации полностью оправданы, ведь у власти должны находиться люди с безупречной репутацией.

Кроме того, в КГГА добавили, что ужесточение требований к кандидатам на должности в мэрии или райадминистрации связаны с законом о противодействии коррупции. При этом желающим работать в столичных органах власти придется заплатить за проведение медицинского осмотра, ведь лишь одна справка может обойтись в 400-500 гривен.

А вот в управлении здравоохранения говорят, что действуют согласно постановлению Минздрава, поскольку медицина в Украине не настолько обеспечена, чтобы бесплатно осматривать всех, кото хочет устроиться на работу чиновником.