180 новоизбранных депутатов подали заявки на государственное жилье

29.11.2012 12:50

Квартиры депутатамВ среду, 28 ноября, 180 новоизбранных народных депутатов подали заявки на получение государственного жилья на время выполнения ими депутатских полномочий.

Председатель комитета по вопросам регламента Владимир Макеенко рассказал, что такого большого количества заявок на предоставление бесплатного жилья депутатам еще не было. Макеенко отметил, что нужно разговаривать с каждым депутатом по отдельности, ведь юридически, если депутат не прописан в Киеве, то он имеет право на предоставление бесплатного жилья в Киеве.

При этом народный депутат отмечает, что судя по количеству денег, которые были потрачены на предвыборную кампанию, большинство депутатов вполне могут обеспечить жильем себя сами. Кроме того, Владимир Макеенко отметил, что расселить нужно около 180 народных депутатов, поэтому необходимо создавать новую рабочую группу, которая бы занималась расселением народных депутатов.

Интересно, что Макеенко не захотел уточнить представители какой политической партии написали больше всего заявлений о предоставлении бесплатного жилья.