Табачник, Богатырева, Герман и другие уходят из Рады

19.12.2012 11:01

Табачник, Богатырева, Герман и другие уходят из Рады Дмитрий Табачник станет в новом правительстве гуманитарным вице-премьер-министром. А народный депутат от Партии регионов Анна Герман, которая только вчера возглавила межфракционное депутатское объединение "За содействие свободе совести", переходит в его подчинение. По версии источников в правительстве, кандидатура Герман, которой предложен пост министра культуры, будет названа в числе остальных членов нового правительства Николая Азарова сегодня, 19 декабря.

Раисе Богатыревой, которая в предыдущем правительстве была министром здравоохранения, подготовлен пост вице-премьера по социальным вопросам (ранее его занимал нынешний зампред главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Сергей Тигипко), а Борис Колесников усилит свои позиции за счет передачи ему кураторства над всем украинским спортом (последнее особенно актуально в свете подготовки Украины к зимней Олимпиаде-22). Также в Кабмине ожидают возвращения избранного народным депутатом Юрия Бойко (займется привычными для себя топливно-энергетическими вопросами), а также Юрия Колобова (сохранит пост министра финансов), пишет Нардеп.

Также, по некоторым данным, Сергей Тигипко тоже имеет хорошие шансы вернуться в исполнительную власть. Напомним, 18 декабря Верховная Рада досрочно прекратила полномочия народного депутата Николая Азарова в связи с его избранием на пост премьер-министра. Также ранее сообщалось, что Николай Азаров ожидает неординарных решений от будущих министров.

Источник: thekievtimes.org