Шуфрич требует от оппозиции извинений за снежки в регионалок под ВР

03.04.2013 12:01

Шуфрич требует от оппозиции извинений за снежки в регионалок под ВР Оппозаиционеры должны извиниться за вчерашний инцидент, в котором митингующие под стенами Верховной Рады забросали снежками вышедших из здания парламента народных депутатов (Партия регионов) Ирину Горину и Юлию Левочкину.

Об этом в среду, 3 апреля, в ходе брифинга заявил народный депутат (Партия регионов) Нестор Шуфрич.

«У Ирины Гориной – гематома. Есть подозрение на сотрясение мозга. Сейчас решается вопрос о лечении дома или о на стационаре», – сказал г-н Шуфрич.

По словам политика, для оппозиционеров должно быть вопросом чести найти негодяев, которые позволили себе недопустимые действия в отношении женщин-депутатов.

Отметим, по словам народного депутата (Партия регионов) Елены Бондаренко, вчерашнее происшествие у здания парламента стало лакмусовой бумажкой демократических принципов оппозиции.

«Эти действия могут быть квалифицированы как злостное хулиганство. Есть соответствующая статья в УПК, она предусматривает от двух до четырех лет лишения свободы», – сказала г-жа Бондаренко.

Она добавила, что от действий митингующих пострадали «журналисты, не поддерживающие оппозиционную акцию, которых забросали яйцами и люди, переодетые в костюмы зайцев, которых облили кислотой».

Во вторник, 2 апреля, под Верховной Радой состоялся митинг оппозиции с требованием назначить дату проведения выборов в Киеве. Акция по разным данным собрала от 3 до 10 тысяч человек. Митингующие под стенами Верховной Рады забросали снежками вышедших из здания парламента народных депутатов (Партия регионов) Ирину Горину и Юлию Левочкину. Сами женщины-депутаты утверждают, что им в спины бросали ледяные глыбы. Кроме того, досталось и советнику президенту, члену Конституционно ассамблеи Марине Ставнийчук: ее забросали снегом несколько человек с близкого расстояния.

Отметим, столичная милиция уже открыла уголовное производство по факту хулиганских действий в отношении народного депутата от Партии регионов Ирины Гориной.

Источник: nbnews.com.ua