В Германии протестуют против украинских репрессий

06.02.2012 15:44

В Германии протестуют против украинских репрессий Сегодня в Берлине возле посольства Украины в Германии представители восточных подразделений молодежной организации ХДС-ХСС «Юнге Унион» (Союз молодежи) проведут акцию протеста.

Активисты требуют освобождения политических заключенных в Украине.

Как сообщает пресс-служба партии «Батьківщина», на митинге выступит Глава регионального Союза молодежи в Браденбурге Ханс-Вильхельм Дюнн. В пресс-релизе он заявил, что их демократическая организация не может смириться с тем, что некоторые страны-соседи пренебрегают правами человека. После того, как демократическая Оранжевая революция потерпела фиаско, во всей Европе, кроме Белоруссии, появился еще один режим, который используется в качестве политического инструмента репрессии.

Митингующие выступят, чтобы выразить свое негодование заключением экс-премьера Юлии Тимошенко, которая была воплощением надежд граждан на демократизацию страны, а теперь она вынуждена находится за решеткой.

Союз молодежи — это организация двух ведущих политических партий Германии — Христианско-демократического союза, который возглавляет канцлер Германии Ангела Меркель, и Христианско-социального союза.