Министр обороны Украины «висит на волоске»

09.02.2012 14:17

Министр обороны Украины «висит на волоске» Источники сообщили, что президент Украины Виктор Янукович готов снять с поста главу минобороны Михаила Ежеля. Более того, стало известно, что приказ об увольнении министра уже лежит на столе президента.

Глава Министерства обороны Украины не присутствовал на заседании Кабинета Министров, так как президент вызвал его к себе. Результатом встречи Януковича и Ежеля стало увольнение последнего. После разговора с главой государства Михаил Ежель в своем министерстве не появился.

Напомним, 6 февраля Министр обороны Украины оказался втянутым в скандал. Ежель хотел пронести через Кабинет Министров проект постановления о передаче земли под Киевом на потребности Администрации Президента, Кабинета Министров и своего министерства.

Документ предполагал разделить 60 га земли Министерства обороны на участки по 20-30 соток, чтобы в дальнейшем на них построить коттеджи.

Инициативу Ежеля не поддержали, а главный финансист Украины Валерий Хорошковский назвал такое предложение «распиливанием». Ко всему следует добавить, что Михаила Ежеля неоднократно обвиняли в коррупции.