Оппозиция объявила бессрочную акцию протеста против законопроекта о языках

05.06.2012 15:42

Акция протеста Оппозиционные политические силы объявили, что они будут проводить по всей стране бессрочную акцию протеста против законопроекта Колисниченко-Кивалова.

Первый заместитель лидера партии «Батькивщина» Александр Турчинов сообщил, что его коллеги устанавливают агитационные палатки и в скором времени будет объявлена бессрочная акция протеста против принятия законопроекта «Об основах государственной языковой политики». Также Александр Турчинов отметил, что сколько людей присоединится к акции протеста — это вопрос к каждому гражданину Украины.

Кроме того, Турчинов заявил, что акция протеста будет беспрерывной, протестовать будут во всех областных центрах и регионах страны. А вот лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк сообщил, что оппозиционеры пытаются развернуть палатки, но сотрудники «Беркута» не дают им этого сделать.

Арсений Яценюк заявил, что на данный момент активисты оппозиционных партий определяют дополнительные места, где можно разместить агитационные палатки. Также лидер партии «Фронт перемен» заверил журналистов, что оппозиционеры будут агитировать своих европейских друзей, чтобы те сказали хотя бы пару слов на украинском языке.