Азаров пообещал к 1 сентября 40 новых школ и 1 тыс. школьных автобусов

15.08.2012 12:13

Николай Азаров Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Кабинета Министров сообщил, что школы к 1 сентября получат около тысячи новых школьных автобусов, а также в эксплуатацию должны поступить 40 новых школ.

Так, по словам Николая Азарова, впервые правительство Украины смогло закупить достаточно большое количество школьных автобусов для детей до начала нового учебного года. Кроме того, ранее премьер-министр требовал у кураторов областей проконтролировать, чтобы все без исключения школы Украины были обеспечены учебниками.

Также Азаров заявил, что к 1 сентября нужно сдать в эксплуатацию 40 новых школ, а это приблизительно 14,5 тысяч новых учебных мест. Премьер-министр поручил ответственным членам правительства выехать в регионы и обеспечить открытие новых школ в поставленные сроки.

Стоит отметить, что Николай Азаров также пообещал, что проблема отсутствия мест в детских садах будет решена в 2013 году. Он отметил, что уже в 2012 году появились 100 новых дошкольных учебных заведений, что позволило дополнительно 200 тыс. детей пойти в детские сады.