Результаты выборов сфальсифицированы в 35 мажоритарных округах

01.11.2012 14:41

Фальсификация выборовОбщественное движение «Спільна справа» проводит параллельный подсчет результатов парламентских выборов. По предварительным данным параллельного подсчета, в 35 мажоритарных округах результаты голосования были фальсифицированы.

Координатор движения Александр Данилюк рассказал, что по официальным данным Центризбиркома в парламентских выборах победили провластные кандидаты в народные депутаты, но на самом деле люди голосовали больше за кандидатов от оппозиции и самовыдвиженцев.

Данилюк заявил, что результаты выборов были искажены в целых областях, в частности в Винницкой, Хмельницкой, Полтавской, Волынской, Киевской, Житомирской, Черкасской и Кировоградской. Кроме того, Александр Данилюк отметил, что технологии фальсификации аналогичны тем, которые сейчас используются в некоторых избирательных округах Киева.

По словам координатора общественного движения «Спільна справа», контролировать пересчет голосов и препятствовать подмене данных не получилось из-за слабой организованности оппозиционных кандидатов, а также из-за отсутствия внимания со стороны прессы.