Азаров уверен, что в этом году выборы были организованы безупречно

07.11.2012 11:43

Николай АзаровПремьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в этом году организация парламентских выборов стала лучшей за всю историю независимой Украины.

На заседании правительства Азаров отметил, что по оценкам наблюдателей, на 95% избирательных округов выборы прошли безупречно, и только в некоторых округах произошли конфликтные ситуации.

Премьер-министр считает, что конфликты на некоторых проблемных округах созданы специально, но они не являются достаточным основанием для того, чтобы обвинять власть в ненадлежащей организации парламентских выборов. Николай Азаров уверен, что правительство не может влиять на работу избирательных комиссий и устанавливать результаты голосования.

Он подчеркнул, что представители Партии регионов никоим образом не причастны к конфликтам на проблемных округах, поэтому, считает Азаров, что никаких претензий к работе правительства быть не должно.

Кроме того, Николай Азаров отметил, что на проведение перевыборов в Украине нет денег, а также перевыборы могут нести прямую угрозу демократии страны, ведь их можно проводить до бесконечности.