Азаров хочет год спокойно поработать перед президентскими выборами

09.11.2012 17:13

АзаровПремьер-министр Николай Азаров призвал все политические силы, которые представлены в парламенте, начать переговоры по созданию большой коалиции, чтобы вместе решать экономические проблемы страны.

Так, в заявлении Азарова говорится, что для преодоления мирового экономического кризиса необходимо всем политическим силам консолидироваться, а не вступать в открытую вражду. Политик отметил, что можно выступать на различных шоу и рассказывать о какой-то лучшей жизни, но намного труднее принимать конкретные решения, чтобы выстоять в условиях кризиса.

Премьер-министр уверен, что Украина сегодня находится в значительно лучших условиях по сравнению с 2010 годом, но еще предстоит решить ряд серьезнейших вопросов. Азаров также заявил, что ближайшие выборы будут только через два с половиной года, а до этого времени нужен хотя бы год спокойной жизни и сотрудничества.

Политик напомнил, что нужно хотя бы год принимать совместные решения, а затем можно опять выступать в конфронтации, ведь через год-полтора начнется президентская кампания.