Подросток убил отца молотком и поехал кататься на его машине

22.11.2012 14:41

Удар молоткомВ Хмельницкой области подросток дважды ударил отца молотком из-за того, что тот не дал ему покататься на машине, а затем оставив отца умирать, поехал кататься на его автомобиле.

В областном управлении МВД Украины сообщили, что подростка воспитывала бабушка-пенсионерка, поскольку его мама была наркозависимой и умерла несколько лет назад. Отец же в воспитании сына практически не участвовал, но все же они иногда общались.

В день убийства подросток встретился с отцом на пустыре, где попросил его дать покататься на автомобиле, но мужчина ответил отказом. Тогда разгневанный подросток вспомнил о молотке, который он использовал для сбора металлолома на этом пустыре. Юноша схватил молоток и нанес отцу два удара по голове, а затем сел в автомобиль и уехал развлекаться вместе со своими друзьями.

Мужчину со смертельными ранениями обнаружили прихожане местной церкви, они и вызвали скорую, которая забрала его в крайне тяжелом состоянии. Травмы, которые нанес подросток своему отцу, оказались не совместимы с жизнью. Сотрудники правоохранительных органов вскоре задержали преступника, юноше грозит до 15 лет лишения свободы.