В Луганской области перевернулся автобус с шахтерами

23.11.2012 15:51

Пассажирский автобусВ Луганской области около города Ровеньки на затяжном подъеме перевернулся автобус, который вез первую смену шахтеров. В результате ДТП погибли два человека, а остальные пассажиры были госпитализированы.

Сообщается, что автобус ПАЗ вез первую смену на шахту «Комсомольская». В салоне автобуса находилось около десяти пассажиров, а именно работники шахты и несколько местных жительниц. На затяжном подъеме у пассажирского автобуса отказали тормоза, а водитель не смог справиться с управлением, автобус, переломав металлические ограждения, съехал в кювет.

Очевидцы происшествия рассказывают, что среди пассажиров началась паника, люди выпрыгивали на ходу из окон и открытой двери. В результате происшествия погибли мужчина и женщина, пассажиры автобуса.

Кроме того, в ДТП также пострадали 7 человек, а 6 из них были госпитализированы в травматологическое отделение местной больницы с травмами средней степени тяжести. На месте происшествия работали следственные бригады, но причины и точные обстоятельства аварии еще устанавливаются.