В Крыму мужчина получил ожоги от взрыва самогонного аппарата

15.04.2013 09:53

В Крыму мужчина получил ожоги от взрыва самогонного аппарата В одном из частных домов Киевского района в Симферополе 12 апреля произошел взрыв, в результате которого хозяин дома получил ожоги лица.

Как выяснили работники милиции, хозяин дома регулярно занимался самогоноварением. В этот день он поставил самогонный аппарат на плиту, а сам вышел в соседнюю комнату, так как к нему пришла гостья. Они начали распивать спиртные напитки и хозяин дома забыл об аппарате.

«Позднее он открыл крышку самогонного аппарата для проверки, в результате нарушился сложный технологический процесс, требующий соблюдения температурного режима, поэтому и произошел взрыв», – сообщили в милиции.

Взрывной волной в доме выбило все стекла, однако гостья и соседи не пострадали. Самого же хозяина дома доставили в больницу для оказания медицинской помощи, так как он получил ожоги лица.

По данному факту правоохранителями проводится проверка. После выздоровления пострадавшего ожидает административное наказание в виде штрафа за изготовление, хранение самогона и аппаратов для его изготовления, предусмотренное ст.176 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Источник: nbnews.com.ua