Криворожская проституция

26.10.2011 15:28

Криворожская проституция Сутенеры в Кривом Роге заставили около двадцати девушек заниматься проституцией. Преступники были задержаны милицией, против них возбуждено уголовное дело.

Сотрудники правоохранительных органов Кривого Рога провели операцию по задержанию семерых жителей Днепропетровской области, которых подозревают в сутенерстве.

В феврале 2010 года жительница Кривого Рога и шесть ее подельников открыли в городе два топлес-клуба. Девушек на работу в клуб принимали как танцовщиц, а затем объяснили, что они должны заниматься и проституцией. В сообщении, которое поступило в управление Министерства внутренних дел Днепропетровской области, указано, что клиенты организаторам услуг платили по 300 гривен, а девушки при этом получали по 100 гривен.

Кроме оказания секс-услуг в клубах, девушек заставляли предоставлять эскорт-услуги, так сказать, девушки по вызову. При этом приходилось работать в саунах, на дачах и т. д.

Также в заявлении указано, что в случае отказа девушек пытали, держа неделями на хлебе и воде в темном и холодном помещении. Зафиксированы случаи вывоза девушек в лесополосу и избиения их до потери сознания.

В соответствии с частью 3 ст. 303 Уголовного кодекса Украины («сутенерство и вовлечение лиц в занятия проституцией, совершенные по отношению несовершеннолетних или организованной группой») возбуждено уголовное дело. По делу, кроме лиц, обвиняемых в сутенерстве, проходят еще 23 девушки (среди которых есть несовершеннолетние), которые считаются пострадавшими.

В милиции сообщают, что организатор уже имела судимость за сутенерство.