В Борисполе ограбили банкомат

01.09.2011 13:04

В городе Борисполь в ночь с 31 августа на 1 сентября произошло ограбление банкомата «Райффайзен Банк Аваль». Злоумышленники вытащили и унесли с собой 1 миллион гривен.

Как известно, попытки ограбить банкоматы начали осуществляться злоумышленниками с самого их появления на улицах. Легкая нажива толкала многих людей на изобретение различных способов нелегального извлечения денег.

Во избежание денежных потерь, охрана банкомата должна осуществляться банком на должном уровне. Должна быть установлена система охраны. Но как оказалось, один из банкоматов «Райффайзен Банка Аваль» в Борисполе вообще не был защищен от попыток взлома. На нем не были установлены ни система сигнализации, ни видеокамер наблюдения, даже охранника не было. Злоумышленникам просто оставалось вскрыть пластиковую дверь, и, с помощью специальных приспособлений, беспрепятственно открыть отделение с деньгами.

Более того, злоумышленники обладали информацией, что накануне ограбления банкомат были поставлены полные денег кассеты. Грабители специально выбрали этот день, так как они наверняка знали сумму наличных в банкомате.

Исходя из данной информации, можно сделать вывод, что в таком дерзком ограблении виноваты сами владельцы банка.

Милиция Борисполя уже возбудила уголовное дело и начала расследование этого инцидента. Подробности происшествия выясняются.