СБУшник стрелял в подростков

03.02.2012 11:58

СБУшник стрелял в подростков Под Киевом в городе Дымер на улице Ленина сосед расстрелял из пистолета компанию девочек, которые пытались согреться в собственном подъезде.

Одной из девочек пришлось делать операцию на голове, а другая отделалась легким испугом, так как пуля попала ей в подошву.

Происшествие случилось в субботу, а уголовное дело было возбуждено только вчера. Со стрелка даже не взяли подписку о невыезде.

Мать раненой девочки Елена Гуляй говорит, что весь дом просто в шоке, ведь в детей стреляли в собственном поъезде.

Вообще в Дымере летом подросткам негде погулять, а зимой, да еще и в такой мороз, и подавно. Четверо девочек проводили вечер в подъезде на лестничной площадке, и не подозревали, что из-за громкого смеха могут пострадать.

Как рассказывает соседский мальчик, который стал невольным свидетелем происшедшего, девочки играли на телефоне, а стрелок попросил их выйти, когда они его не послушались, он выстрелил одной девочке в ноги, а другой в голову.

Сегодня виновник скрывается за закрытой дверью. А 13-летнюю Вику только вчера утром перевезли из реанимации в отделение нейрохирургии Киевской областной больницы. Прошлым вечером девочке сделали операцию на голове. Медики утверждают, что девочке уже ничего не угрожает, она потихоньку приходит в себя после операции.

Раздражительного соседа даже не ограничили в передвижении. Соседи удивляются, ведь они не знают, кто он и откуда. 30-летний мужчина поселился в их доме осенью. Единственное, на что жильцы обратили внимание, так это то, что джип, который стоит во дворе, принадлежит именно этому соседу.

Именно из-за машины стрелок якобы неоднократно угрожал соседям, щеголяя своей причастностью к Службе безопасности Украины.

Статья, по которой возбудили уголовное дело, не предусматривает ни выговоров, ни штрафов. Только уголовную ответственность минимум на три года. Сотрудники правоохранительных органов говорят, что исход дела будет зависеть от экспертиз, особенно психиатрического обследования, которое раздражительному соседу нужно пройти непременно.