Журавль погиб, пытаясь сбежать

12.09.2011 10:58

Журавль погиб, пытаясь сбежать Из Киевского зоопарка пытался сбежать редкий журавль. Он не мог летать, так как у него были подрезаны крылья, поэтому он поднялся по сетях вольера и спрыгнул вниз.

Журавль рассчитывал, что попадет на волю, а попал к волкам. Один из хищников набросился на птицу и перегрыз ей грудную клетку.

Как рассказывают сотрудники зоопарка, серый журавль уже давно планировал побег, тренировался лазить по сетке вольера, а это не свойственно птицам этой породы, разбегался, прыгал. Работники зоопарка в шутку начали называть его беглецом, но никто не рассчитывал на такой печальный финал.

Ранее из зоопарка уже сбежали 7 сурков, которые сделали подкоп в вольере. Директор зоопарка говорит, что это нормальное поведение животных, ведь в природе они живут под землей, там они строят целые квартиры с комнатами.

Сотрудники связывают побеги животных с тем, что их не устраивают условия жизни. На прошлой неделе, кроме сурков, еще сбежали 8 дикобразов и лиса. Некоторых животных удалось поймать. А те, кто не могут сбежать — умирают, как пятнистый олень и совсем молодая зебра.