ВО «Свобода» пыталось сорвать показ фильма «Матч»

27.04.2012 12:05

ВО «Свобода» пыталось сорвать показ фильма «Матч» Вчера вечером милиция задержала представителей Всеукраинского объединения «Свобода» за нарушение правопорядка во время премьерного кинопоказала фильма «Матч» в одном из кинотеатров столицы.

Как сообщают в главном управлении милиции Киева, в начале показа фильма тридцать представителей политической партии ворвались в кинозал и, не обращая внимания на замечание сотрудников кинотеатра и охраны, стали выкрикивать различные высказывания в знак протеста демонстрации фильма. Кроме того активисты движения начали бросать в экран пакеты с кефиром и яйца.

Милиция и бойцы спецподраздедения «Беркут», которых вызвали работники кинотеатра, задержали лишь 20 участников инцидента.

Для выяснения причин, обстоятельств происшествия и составления протоколов за нарушение общественного порядка активисты ВО «Свобода» доставлены в Печерский районный отдел милиции, где следственный отдел уже завел на них уголовное дело по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Напоминаем, что ранее активисты ВО «Свобода» пикетировали государственное агентство Украины по вопросам кино с требованием не выпускать в украинский прокат фильм «Матч».