В Киеве микроавтобус врезался в фуру с вином

07.05.2012 14:48

В Киеве микроавтобус врезался в фуру с вином В Киеве случилось дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутки и грузового автомобиля, перевозившего вино. Погиб один человек.

Вчера, 6 мая, в Киеве на Харьковской площади маршрутка «Богдан» врезалась в фуру. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ МВД украинской столицы.

Стало известно, что грузовое авто, которое зарегистрировано в Молдове, ехало по проспекту Бажана в направлении Борисполя. Маршрутка двигалась в сторону Харьковского шоссе.

По информации, которую сообщили в ГАИ, два транспортных средства не могли разминуться на перекрестке. Светофоры на участке, где произошла авария, работали, поэтому можно предположить, что один из водителей проигнорировал правила проезда на перекрестке.

Столкновение привело к тому, что водитель маршрутки 33-х лет скончался на месте, получив травмы, не совместимые с жизнью. Во время происшествия в салоне микроавтобуса «Богдан» находился лишь кондуктор, который является младшим братом погибшего. Он был доставлен в больницу с тяжелыми травмами.

Как рассказал сам водитель грузовика, он перевозил почти двадцать тонн вина в Белоруссию. В результате аварии часть груза была испорчена.