В День Победы до смерти избили ветерана войны

10.05.2012 15:41

Ветеран Прокуратура Ровенской области сообщила, что 9 мая в дежурную часть поступило сообщение о том, что обнаружен до смерти избитый 86-летний ветеран Великой Отечественной войны.

Следственный отдел Ровенской городской милиции сразу же возбудил уголовное дело по факту избиения до смерти ветерана в праздник 9 Мая. Труп 86-летнего ветерана был обнаружен в его квартире в центре города Ровно.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа, которая и установила, что ветеран Великой Отечественной войны умер из-за нанесенных ему многочисленных телесных повреждений.

Прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 2 статьи 121 Уголовного кодекса, то есть умышленное тяжкое телесное повреждение, которое повлекло за собой смерть потерпевшего. На данный момент милиция устанавливает личность того, кто совершил это тяжкое преступление.

Кроме того, назначена судебно-медицинская экспертиза, а прокуратура области решила взять под контроль ход расследования этого дела. Стоит отметить, что празднование Дня Победы в городе Ровно прошло без красных флагов и георгиевских лент.