Украинка из Сирии попыталась незаконно вывезти 5 фламинго

27.07.2012 11:16

Фламинго Украинские таможенники, вчера, 26 июля, задержали в аэропорту Одессы гражданку Украины, которая привезла с собой 5 фламинго из Сирии.

Сообщается, что украинка вечером, 25 июля, прибыла из Сирии рейсом Алеппо-Одесса. Женщина привезла с собой багаж, в котором позже сотрудники таможенной службы обнаружили птиц.

Государственная таможенная служба рассказала, что гражданку Украины задержали в четверг, 26 июля, на проходной аэропорта. Женщина пыталась пронести свой багаж через проходную, которая предназначена для сотрудников аэропорта и смежных служб, без прохождения таможенного контроля.

Представитель ветеринарной службы изъял фламинго, поместив птиц в специальное помещение, чтобы установить их происхождение и оформить нужные документы. Украинка перевозила фламинго в пластмассовой клетке со связанными ногами без воды и пищи. Из-за нарушения элементарных требований транспортировки птиц и летней жары одна из экзотических птиц умерла.

На данный момент таможенная служба передала фламинго в Одесский зоопарк на временное содержание, а дальнейшую судьбу птиц будет решать суд. Против женщины был составлен протокол по части 1 статьи 482 Таможенного кодекса.