В Ивано-Франковской области без электричества остались тысячи людей

06.08.2012 10:38

Ураган Из-за грозы и шквалистых порывов ветра 5 августа в Ивано-Франковской области 21 населенный пункт был полностью обесточен, еще 22 населенный пункта остались без электричества только частично.

По данным сотрудников МЧС, в Ивано-Франковской области были отключены 256 трансформаторных подстанций, 37 АТС, а 64 населенных пункта остались без электросвязи. Кроме того, областное управление МЧС сообщило, что в результате грозы серьезно пострадали четыре села в Ивано-Франковской области, а именно Старый Лисец, Криховцы, Драгомирчаны и Подлесье.

Сообщается, что на территории этих четырех сел из-за шквального ветра было полностью повреждено покрытие 16 крыш жилых домов, а покрытие 177 крыш жилых домов было повреждено частично. Также в результате сильной грозы повалено 17 деревьев и поврежден один автомобиль.

Управление МЧС отмечает, что пострадавших от урагана нет. На данный момент сотрудники МЧС ликвидируют последствия урагана. Так, для ликвидации последствий непогоды были привлечены 38 человек личного состава и 14 единиц техники, из них 28 сотрудников МинЧС и 6 единиц техники.