В Польше в ДТП пострадали 8 украинцев

13.09.2012 14:52

ДТП в ПольшеПосольство Украины в Польше сообщило, что 13 сентября на территории Лодзинского воеводства произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором восемь граждан Украины пострадали и один человек погиб.

В результате происшествия один гражданин Украины погиб на месте аварии, а еще восемь пострадавших, которые также являются гражданами Украины, были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

В Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что всех пострадавших в ДТП направили в местное отделение больницы. Сообщается, что консул посольства Украины в срочном порядке выехал на место происшествия для выяснения всех обстоятельств аварии. Кроме того, дело о ДТП с участием граждан Украины находится на специальном контроле в посольстве Украины в Польше и Департаменте консульской службы.

Напомним, что на днях во Франции на скоростном шоссе перевернулся автобус с поляками и украинцами. Известно, что в результате ДТП три гражданина Польши погибли, а пассажиры из Украины получили легкие телесные повреждения, а два пассажира получили тяжелые травмы и находятся в реанимации.