В Днепропетровской области отец убил своего новорожденного сына

20.09.2012 12:47

Смерть младенцаВ Днепропетровской области 43-летний отец, чтобы успокоить новорожденного сына, три раза ударил его головой о спинку кровати, а затем пошел на кухню выпить.

В пресс-службе МВД Днепропетровской области сообщили, что в районное отделение милиции Криворожского городского управления поступило сообщение от дежурного врача о смерти младенца. На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов.

В квартире сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили в детской кроватке труп младенца. Мать ребенка находилась в шоковом состоянии и не смогла объяснить, что стало причиной смерти ребенка.

Результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что причиной смерти мальчика стала закрытая травма шеи. В ходе следствия было установлено, что 43-летний отец умершего ребенка пытался успокоить маленького сына, но у него ничего не получалось. Ребенок начал плакать еще больше, тогда мужчина намеренно три раза ударил младенца о спинку кровати теменной частью головы.

Затем мужчина положил маленького сына в кровать и ушел на кухню, чтобы выпить спиртного, а через время он обнаружил, что ребенок не дышит. Мать ребенка в это время готовила на кухне и не знала о случившемся. Против 43-летнего мужчины прокуратура возбудила уголовное дело по факту умышленного убийства младенца.