Милиция разыскивает преступника, который убил 3 охранников в ТЦ «Караван»

27.09.2012 11:22

Убийца охранниковВ среду, 26 сентября, в киевском торговом центре «Караван» произошла шокирующая трагедия. Неизвестный застрелил троих охранников и тяжело ранил четвертого, а затем скрылся с места происшествия.

Сообщается, что в ТЦ «Караван» охранники заметили у кассы подозрительного мужчину 25-30 лет, который пытался украсть флеш-карту, носки и батарейки из продуктового гипермаркета. Охранники попросили мужчину пройти в служебное помещение для выяснения обстоятельств.

Уже в служебном помещении началась эмоциональная беседа, а в какой-то момент мужчина достал пистолет и произвел несколько выстрелов, которые попали точно в цель. Трое охранников, а именно 31-летний Владимир Бурчак, 30-летний Александр Завадский и 28-летний Дмитрий Марченко, от огнестрельных ранений погибли на месте происшествия, а 31-летний Павел Феденков с очень тяжелыми ранениями был госпитализирован.

После этого неизвестный скрылся с места преступления с хлебом и оружием. На место происшествия сразу же выехали криминалисты, следователи и начальники управления МВД. По факту умышленного убийства троих человек прокуратура возбудила уголовное дело. В милиции отметили, что убийца был хорошо подготовлен и умело обращался с оружием, поскольку все выстрелы попали точно в цель.

У некоторых убитых охранников остались семьи и маленькие дети, они уже не первый год работали охранниками гипермаркета, но разрешения на ношения оружия у них не было, поэтому защититься от убийцы они не имели возможности.

Руководство торгового центра «Караван» объявило награду в 100 тысяч гривен за информацию, которая помогла бы поймать убийцу. Кроме того, после инцидента в торговом центре было усилено патрулирование улиц в Оболонском районе столицы.