Таможенники изъяли у гражданки Украины 134 кг янтаря

23.10.2012 15:00

ЯнтарьВ Закарпатской области чопские таможенники изъяли у гражданки Украины 134 килограмма янтаря, который она незаконно пыталась провезти в Венгрию.

В пресс-службе Чопской таможни рассказали, что жительница Украины хотела незаконно вывезти из Украины в Венгрию драгоценные камни, поэтому на пункте пропуска сознательно выбрала «зеленый коридор».

В ведомстве отметили, что пограничники заранее были осведомлены о незаконной перевозке товара, поэтому автомобиль украинки перевели в «красный коридор». При обыске в багажнике и салоне автомобиля сотрудники таможенной службы изъяли пять мешков с природным янтарем.

На данный момент в отношении украинки составлен протокол по статье 471 Таможенного кодекса Украины, а янтарь направлен на экспертизу, в течение нескольких дней специалисты должны установить стоимость изъятого товара.

Напомним, что ранее на украинско-польской границе был задержан гражданин Украины, который пытался вывезти из страны контрабанду сигарет, которые он спрятал в колесах своего автомобиля.