Фоменко по силам решить задачу выхода на Чемпионат Мира

27.12.2012 15:27

Фоменко по силам решить задачу выхода на Чемпионат Мира Экс-защитник сборной Украины Владислав Ващук верит в успех нового коуча национальной команды.

Один из лучших защитников в истории сборной Украины прокомментировал назначение на пост главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко.

– Я хорошо знаком с Михаилом Ивановичем. Он в свое время пригласил меня в киевское «Динамо», – говорит Владислав. - Могу только в положительных тонах говорить о его методике тренировок и общении с футболистами. Он - квалифицированный футбольный специалист, плюс к этому харизматичная личность. Хотя нашей сборной будет сложно решать поставленную задачу после ряда неудачных матчей, но думаю, что Михаилу Ивановичу по силам решить поставленную задачу выхода на ЧМ-2014. Ведь такая задача стоит и ее нужно решать. Для этого нужно стабилизировать игру, а будет игра придет победный результат и позитив в настроении игроков сборной. Очень важна поддержка клубов. Если будет взаимопонимание с клубными тренерами, то не станут возникать определенные проблемы с неприездом игроков в ряды украинской дружины.

Источник: sport.ua