«Шахтер» сыграл с «Металлистом» 1:1 и стал восьмикратным чемпионом Украины

29.04.2013 09:59

«Шахтер» сыграл с «Металлистом» 1:1 и стал восьмикратным чемпионом Украины Матч 26-го тура чемпионата Украины между командами Премьер-лиги, в котором встретились донецкий «Шахтер» и «Металлист» (Харьков) завершился с ничейным счетом – 1:1.

Матч прошел 28 апреля, на «Донбасс Арене» в Донецке.
Ворота горняков «вскрыл» на 39-й минуте нападающий «Металлиста» Марко Девич. Нападающему удалось избавиться от «опеки» защитников «Шахтера», он вбежал в штрафную и с острого угла отправил мяч в сетку.

Позднее, на 60-й минуте Девич забил еще один гол, однако судья его не засчитал. Вильягра навесил в штрафную площадку, Хавьер переправил мяч на Девича во вратарскую, а тот отправил мяч в ворота. Однако арбитр счел, что было нападение на вратаря, хотя Пятов по своей оплошности просто налетел на Девича.

«Шахтеру» удалось спастись от поражения лишь на последних минутах матча. На 84-й минуте Фернандиньо набросил мяч в штрафную и Илсиньо точным ударом отправил мяч в ворота мимо Горяинова.

Итог матча 1:1 обеспечил «Шахтеру» чемпионский титул в сезоне 2012/2013, так как для этого горнякам надо было лишь избежать проигрыша. Это уже восьмая победа «Шахтера» в чемпионатах Украины, причем в этот раз чемпионский титул горняки получили за четыре тура до финиша Премьер-лиги, тем самым установив рекорд национальных чемпионатов.

Источник: nbnews.com.ua