Украинская теннисистка Элина Свитолина впервые будет играть во втором круге «Большого Шлема»

28.05.2013 10:20

Украинская теннисистка Элина Свитолина впервые будет играть во втором круге «Большого Шлема» Украинка Элина Свитолина впервые в своей карьере вышла во второй раунд теннисного турнира серии «Большого Шлема».

Об этом сообщает Теннисный портал Украины. «В первом круге Открытого чемпионата Франции «Ролан Гаррос», который проходит в Париже, 18-летняя харьковчанка за 1 час 46 минут обыграла опытную Ромину Опранди из Швейцарии - 6:3, 4:6, 6:1», - указывается в сообщении.

Поединок мог закончиться и в двух партиях: во втором сете Свитолина вела в счете 3:0 с двумя брейками, но втянулась в игру, удобную сопернице: мало атаковала, держала мяч, не шла вперед к сетке и в итоге ошибалась.

Однако в третьей партии Элина снова стала похожа на себя: играла активно и напористо, не позволяя сопернице затягивать розыгрыши.

Добавим, что на прошлой неделе Опранди дошла до полуфинала турнира WTA Premier в Брюсселе, и занимает 36-ю ступеньку в мировом рейтинге (Свитолина - 90-я).

Во втором круге Свитолина выйдет на корт против своей бывшей соотечественницы Варвары Лепченко, которая представляет США.

Источник: nbnews.com.ua