Победы украинских стрелков на чемпионате Европы по пулевой стрельбе

01.08.2013 11:44

Победы украинских стрелков на чемпионате Европы по пулевой стрельбе На чемпионате Европы по пулевой стрельбе, который проходит в хорватском Осиеке, украинец Роман Бондарук выиграл золото, а Леся Леськив завоевала бронзовую медаль по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия.

Об этом информирует официальный сайт чемпионата.

Роману не было равных в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров. В финале украинского набрал 32 очка. Вторым финишировал россиянин Алексей Климов - 31, а бронзовая медаль досталась немцу Кристиану Райтцу - 27.

Отметим, что это не первая награда высшей пробы наших стрелков на европейском первенстве в Осиеке.

В стрельбе из малокалиберной винтовки с 300 метров из трех положений Леськив набрала 581 очко, опередив в споре за "бронзу" швейцарку Беттину Бахер по количеству попаданий в "десятку" (21 против 18).

Победила в этом упражнении эстонка Анжела Воронова (586). Серебряным призером стала Каролина Ковальчик из Польши (582).

Леськив во второй раз поднялась на пьедестал в Осиеке. Как сообщалось ранее, в командных соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров львовянка вместе с Натальей Кальныш и Ольгой Голубченко из Днепропетровска завоевали золотые медали.

Источник: ukrinform.ua