Ольга Саладуха выиграла этап Мирового вызова в тройном прыжке

04.09.2013 12:36

Ольга Саладуха выиграла этап Мирового вызова в тройном прыжке Украинцы Ольга Саладуха и Александр Корчмид поднялись на пьедестал 14-го этапа Мирового вызова по легкой атлетике (IAAF World Challenge), который прошел в Загребе (Хорватия).

Ольга Саладуха выиграла соревнования в секторе для тройного прыжка, показав результат 14,44 метра, сообщают СМИ.

В споре за "золото" донетчанка на 6 сантиметров опередила свою бывшую коллегу по сборной Анну Князеву-Миненко, выступающую ныне за Израиль. Третье место заняла Кимберли Уильямс из Ямайки, прыгнувшая, как и Князева, на 14,38 метра.

Корчмид стал бронзовым призером в прыжках с шестом. В лучшей из попыток спортсмен из Броваров преодолел планку на высоте 5,40 метра. Победил у шестовиков бразилец Августо Дутра (5,75), второе место занял его соотечественник Тиаго Браз (5,65).

Заключительный этап Мирового вызова пройдет 8 сентября в Риети (Италия).

Кроме того, еще одна украинская спортсменка Ольга Харлан была признана Национальным олимпийским комитетом лучшей спортсменкой Украины в августе. В то же время ее наставника Артема Скорохода признали лучшим тренером месяца. "Ольга Харлан впервые в своей карьере стала чемпионкой мира в личном первенстве, а в финале командного раунда соревнований вместе с Алиной Комащук, Еленой Ворониной и Галиной Пундык вырвала просто невероятную победу. Таким образом, фехтовальщица стала двукратной чемпионкой мира-2013", - указывается в сообщении. С каждого чемпионата Европы, мира, Олимпийских игр, в которых спортсменка участвует, Ольга Харлан неизменно возвращается с наградами.

Источник: ukrinform.ua