Украинцы показали класс на «Дакаре»

06.01.2012 11:25

Украинцы показали класс на «Дакаре» По завершению пятого этапа ралли-марафона «Дакар-2012» украинская команда «Sixt Ukraine» финишировала на 26-месте — это лучший результат нашей команды на гонке этого года.

Вадим Нестерчук и Лиран Лихтлейхтер проехали этап от Чилесито до Фьямбалы за 3 часа 15 минут и 58 секунд. От победителя этого этапа украинский экипаж отстал на 1 час 5 минут и 7 секунд. А лидером этапа стал поляк Кшиштоф Холовчик на Mini.

По результатам 5-го этапа марафона «Дакар-2012» первое место заняла Польша, а дальше по порядку распределились США, Франция, Испания, Россия, Португалия (6 и 7 место), Нидерланды (8 и 10 место), ЮАР.

В общем зачете в генеральной классификации «Sixt Ukraine» поднялась на 28-место с 30-го.

Также стало известно, что 6-й этап ралли «Дакар-2012» будет отменен. В Андах, где должен пройти следующий этап, установилась зимняя погода, поэтому организаторы решили не рисковать здоровьем и жизнью гонщиков. Пока не известно, будет ли перенесен шестой этап на более позднее время, или же его отменят вообще, и гонщики сразу перейдут к седьмому этапу в пустыне Атакама.