Травмированная Анастасия Горбунова приняла участие в соревнованиях

19.01.2012 13:00

Травмированная Анастасия Горбунова приняла участие в соревнованиях Украинская травмированная горнолыжница Анастасия Горбунова выступила на соревнованиях, несмотря на то, что несколько дней назад потянула крестообразную мышцу и голеностоп.

На пятый день соревнований I зимних Юношеских Олимпийских игр состоялись соревнования горнолыжниц на гигантском слаломе. Украинская спортсменка Анастасия Горбунова приняла участие в соревновании, будучи травмированной. В результате Настя заняла 30 место среди 55 участниц.

В первой попытке спортсменка показала время 1:04.42, а на втором спуске немного ухудшила результат и прошла его за 1:04.52. Общее время за два спуска — 2:08.94.

Доктор олимпийской сборной Украины Александр Варвинский отметил, что за такое короткое время довольно сложно возобновиться. Конечно, немного улучшить состояние Насти удалось, но о полном выздоровлении говорить еще рано. Спортсменке пришлось выступать на своих волевых качествах.

«Золото» в соревновании досталось французской горнолыжнице Кларе Дирес, которая показала время 1:56.13 за два спуска. Серебряная медаль досталась ее соотечественнице Эстель Альфан, которая прошла два спуска за 1:56.34, а «бронза» уедет в Швейцарию вместе с Ясмини Сутер. Она прошла слалом за 1:56.45.