Украинцы вышли в четвертьфинал чемпионата Европы по футзалу

03.02.2012 11:14

Украинцы вышли в четвертьфинал чемпионата Европы по футзалу Вчера сборная Украины по футзалу стартовала на чемпионате Европы, который в этом году проходит в Хорватии.

Первыми соперниками подопечных Геннадия Лисенчука стала сборная Словении. Наши футзалисты решили исход матча еще в первом тайме четырьмя забитыми мячами в ворота соперника. В отместку украинцы не получили голов, таким образом в первом тайме счет игры составлял 4:0.

Во втором тайме соперники все же смогли немного разбавить счет, но украинские спортсмены забили еще два гола, таким образом, не оставив шансов на победу своим противникам.

Игра завершилась со счетом 6:3 в пользу сборной Украины. Хет-триком и голом в свои ворота отличился Валерий Легчанов из «Энергии». По одному голу за нашу сборную забили Сергей Журба, Максим Павленко и Дмитрий Клочко.

Благодаря этой победе сборная Украины вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. Завтра украинцы сразятся за первое место в группе со сборной Испании.

Кроме украинских футзалистов в Хорватии также побывали и болельщики нашей сборной, которые прибыли из Львова и оказывали неимоверную поддержку нашим спортсменам.