Еще одна победа Виталия Кличко

20.02.2012 10:19

Еще одна победа Виталия Кличко Украинская легенда бокса Виталий Кличко провел большую часть боя с Дереком Чисорой с травмой левой руки.

Кличко-старший травмировал плечо во втором или третьем раунде поединка. Медицинское обследование показало, что у Виталия разрыв связок плечевого сустава.

После боя украинский боксер сказал, что в начале поединка его левая рука внезапно потеряла силу. Как сообщили медики, операция боксеру не потребуется, но вернуться на ринг он сможет не раньше чем через полгода.

Главный тренер Виталия Кличко Фриц Здунек сравнил эту травму боксера с той, что чемпион получил в 2000 году во время сражения с американцем Крисом Бердом. Тогда украинец не смог продолжать бой, а Берду присудили победу техническим нокаутом.

Напоминаем, что бой за титул чемпиона мира по версии WBC между Виталием Кличко и Дереком Чисорой состоялся в ночь с 18 на 19 февраля в Мюнхене на арене «Олимпиахолл».

Виталий Кличко защитил титул чемпиона. По итогам 12 раундов судьи отдали победу Кличко со счетом 118:110 и 119:111. Таким образом, этот бой стал 44-й победой, из которых — 40 нокаутом.

Отметим, что за свой поступок на взвешивании Дерек Чисора (британский боксер дал пощечину украинцу) будет лишен части гонорара.