Сборная Украины переоделась перед Евро-2012

23.02.2012 11:58

Сборная Украины переоделась перед Евро-2012 Сборная Украины по футболу получила новую гостевую форму синего цвета, в которой будет играть в матчах чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Как рассказывают дизайнеры, при разработке формы их вдохновляла история Украины. Мотивы исторической украинской одежды нашли свое отображение в широкой полосе футболок на груди футболистов. При оформлении использовались желто-голубые орнаменты, а также узоры в виде вышитых дубовых листьев.

На футболке есть официальные символы Украины — герб размещен в центре линии и на воротнике. А цвета национального флага нанесены на окантовку шорт и присутствуют на логотипе Федерации футбола Украины.

Кроме того, на воротниковую зону футболок нанесен лозунг-призыв «Україно, вперед!».

Разработчики формы убеждают, что в экипировке сборной применены технологии для повышения спортивных результатов футболистов, которые предотвращают потерю энергии и придают дополнительную мощность движениям.

Отметим, что на Евро-2012 украинцы будут играть в синей гостевой форме против сборной Англии, которая будет номинальным хозяином «Донбасс-Арены».

Увидеть команду Олега Блохина в новом обличье можно будет уже 29 февраля в товарищеском матче против сборной Израиля.