«Динамо» с победой вернулось на «Олимпийский»

05.03.2012 12:04

«Динамо» с победой вернулось на «Олимпийский» Киевский футбольный клуб «Динамо» в первом матче на НСК «Олимпийский» одержал минимальную победу над «Арсеналом» в рамках 21-го тура чемпионата Украины.

Столичное дерби закончилось с минимальным отрывом — 1:0 в пользу подопечных Юрия Семина.

Первый матч на «Олимпийском» встретил болельщиков и футболистов не совсем весенней погодой — Киев засыпало снегом.

А вот на поле киевского евростадиона было довольно горячо, так как «Арсенал» пытался показать изо всех сил, что не хочет проигрывать первый официальный матч нового года.

Киевские «канониры» сумели продержаться до 65-й минуты, когда Александр Алиев забил первый мяч «Динамо» на своем стадионе.

Артем Милевский сделал передачу на Алиева, а тот из-за штрафной площадки мощно пробил на голкипера «Арсенала» Евгения Боровика.

На 80-й минуте команда Юрия Семина имела отличный шанс увеличить свое преимущество, но на этот раз Алиев не смог реализовать выход один на один после еще одного отличного паса Милевского.

Таким образом, «Динамо» продолжает лидировать в турнирной таблице. И благодаря этой победе команда увеличила отрыв от донецкого «Шахтера» на три очка.

Отметим также, что матч «Динамо» - «Арсенал» собрал на НСК «Олимпийский» новый рекорд посещаемости чемпионата Украины сезона 2011-2012 года. На первый матч «бело-синих» на «Олимпийском» собрались 51 тысяча 284 зрителя.