Кличко победил и исполнил мечту больного мальчика

05.03.2012 12:51

Кличко победил и исполнил мечту больного мальчика На футбольном стадионе ESPRIT-Arena в Дюссельдорфе состоялся поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе Владимиром Кличко и чемпионом мира в первом тяжелом весе французом Жаном-Марком Мормеком.

Еще в первом раунде стало ясно, что Владимир Кличко контролирует ситуацию. Кличко-младший то и дело атаковал французского боксера, попадая в корпус и лицо Мормека. Противник постоянно шел в клинч.

Интересным стал эпизод в третьем раунде поединка, когда Мормек потерял равновесие и, падая, потянул за собой Владимира.

Но в следующем раунде серия ударов чемпиона привела к победе нокаутом.

Отметим, что победа над Жаном-Марком Мормеком стала в карьере Кличко 57-й по счету, при этом это 50-я победа нокаутом. А также бой стал 11-й защитой титула чемпиона мира.

Один из чемпионских поясов Владимира перед боем и после него держал Алекс Стаут, который страдает кистозным фиброзом — неизлечимой смертельной болезнью. Алекс давно мечтал познакомиться с украинским боксером. Владимир Кличко победил и осуществил мечту мальчика.

Также стало известно, что следующий бой Владимира Кличко предварительно запланирован на 13 июля. Украинский боксер будет сражаться с 40-летним американцем Тони Томпсоном, который является обязательным претендентом на титулы IBF/IBO.

Напоминаем, что Владимир Кличко и Тони Томпсон уже дрались между собой летом 2008 года. Тогда Кличко нокаутировал американского боксера в предпоследнем, 11-м, раунде. После поражения от Кличко Томпсон провел пять поединков, которые выиграл нокаутом.