Украинка установила мировой рекорд

12.03.2012 11:00

Украинка установила мировой рекорд Украинская спортсменка Наталия Добринская выиграла чемпионат мира по легкой атлетике, установив мировой рекорд.

Легкоатлетка впервые стала победительницей чемпионата мира в закрытых помещениях.

Наталия Добринская выиграла золотую медаль в многоборье на чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях, который проходит в Стамбуле.

Спортсменка закончила соревнование, набрав в пяти дисциплинах 5013 очков и установив таким образом новый мировой рекорд. Предыдущий рекорд (4991 очко) принадлежал Ирине Беловой и был установлен 20 лет назад.

Наталия подчеркнула, что чувствует себя счастливой, тем более, что за установлением мирового рекорда наблюдали ее родители с трибун стамбульской легкоатлетической арены.

Кроме золотой медали спортсменка получила 50 тысяч долларов. Серебряную медаль получила англичанка Джессика Эннис (4965 очка), а третье место и бронзовую медаль получила литовка Аустра Скуйте (4802 очка). Еще одна украинская спортсменка Анна Мельниченко показала на чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях седьмой результат, набрав 4623 очка.