Украинские гимнастки завоевали девять медалей на Кубке Дерюгиной

21.03.2012 15:59

Украинские гимнастки завоевали девять медалей на Кубке Дерюгиной Украинская сборная по художественной гимнастике завоевала на XXI Кубке Дерюгиной, который проходил с 16 по 18 марта в Киеве, девять медалей.

Среди наград украинских гимнасток одна золотая медаль, шесть серебряных и две бронзовые.

На счету лидера украинской команды Алины Максименко две серебряные медали, а также одна золотая в упражнениях с мячом. В финалах с булавой и ленточкой спортсменка допустила грубую ошибку, поэтому в число призеров не попала.

Четыре награды унесла крымская гимнастка Анна Ризатдинова. Она выиграла бронзовую медаль в многоборье, а также три серебряные в упражнениях с мячом, обручем и булавами.

В групповых упражнениях наши спортсменки завоевали «бронзу» и «серебро» турнира.

Отметим, что в турнире принимают участие гимнастки из 40 стран. На соревнованиях в столице Украины, которые получили лицензии на Олимпийские игры в Лондоне. Главный тренер сборной Украины по художественно гимнастике Альбина Дерюгина в день открытия этапа Кубка мира по художественной гимнастике «Кубок Дерюгиной — Нафтогаз» была награждена орденом «За заслуги» II степени. 80-летней гимнастке и имениннице награду вручила от имени главы государства вице-премьер-министр — министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева.