Евро-2012 — лебединая песня Андрея Шевченко

23.03.2012 13:01

Евро-2012 — лебединая песня Андрея Шевченко Нападающий киевского футбольного клуба «Динамо» и сборной Украины Андрей Шевченко сообщил, что на предстоящем чемпионате Европы по футболу 2012 года он в последний раз сыграет за национальную сборную.

Об этом Андрей Шевченко заявил в интервью немецкой редакции «Евроспорт». Футболист отметил, что уже принял окончательное решение по поводу работы со сборной. В отношении клубной карьеры вопрос пока открыт.

По словам Шевы, для него очень важно не только принять участие в чемпионате Европы, в котором он никогда не играл, но и отыграть с двойной силой еврокубок на родной земле.

Шевченко подчеркнул, что Украине очень высокой ценой далась подготовка к еврочемпионату, но по его словам, таким образом Украина показала всему миру, что никогда не сдается.

Что касается шансов украинской сборной на Евро-2012, то, по мнению нападающего «Динамо» и украинской сборной, нам попалась очень сложная группа со Швецией, Англией и Францией. «Самое главное, - говорит Шевченко, - цель, которую видят перед собой игроки».