Болельщики в Киеве получат справочники Евро-2012

25.04.2012 17:43

Болельщики в Киеве получат справочники Евро-2012 Фанатов, которые приедут в Киев на Евро-2012, ждет подарок от столичных властей – они получат справочники, которые содержат всю необходимую информацию про украинскую столицу.

Об этом сообщила начальник главного управления по вопросам подготовки и проведения в Украине футбольного чемпионата Татьяна Слышик.

Справочник приготовили на 5 языках – украинском, русском, французском, английском и немецком. Он содержит все необходимые данные для тех, кто впервые приедет в Украину, и хочет сориентироваться или узнать о местных достопримечательностях.

Так же он будет содержать телефоны и справочные материалы о европейских посольствах. Сейчас справочник переводят на шведский язык, специально для гостей из этой страны, которых ожидается около 20 тысяч.

Раздавать справочники будут бесплатно на въездах в Киев, а так же в аэропортах, и в фан-зоне на Крещатике.

В фан-кемпинге на Трухановском острове будут проживать до 7 тысяч фанатов. Плюс огромное число остановится в гостиницах, хостелах и общежитиях. Некоторые прилетят просто на один день, чтобы посмотреть матч.