Владимир Кличко хочет провести бой с Поветкиным

26.04.2012 16:25

Владимир Кличко хочет провести бой с Поветкиным Абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко хочет, чтобы Александр Поветкин победил в бое с Хасимом Рахманом.

Поветкин сразится с Рахманом 14 июля. В этом бою Владимир надеется на выигрыш русского боксера. Кличко сказал, что будет очень удивлен и расстроен, если Поветкин проиграет. Александр один из претендентов на бой с Владимиром, который является суперчемпионом по версии WBA, а Поветкин по этой же версии обладает «регулярным» титулом.

Кличко-младший говорит, что Поветкин как соперник ему интересен еще и потому, что у него хорошая школа и довольно неплохой послужной список.

Сам же Владимир Кличко свой тренировочный лагерь начнет с 1 июня. К сожалению, подготовка практически полностью совпадает с Евро-2012, поэтому чемпион сказал, что за футбольным чемпионатом Европы будет следить по телевизору. Освободиться Владимир сможет лишь 8 июля, когда бой с Тони Томпсоном будет уже позади. Владимир спокоен, что на Евро-2012 есть кому вживую поболеть за Украину — на еврочемпионат едет его старший брат Виталий Кличко.