Сергей Бубка в девятый раз понесет олимпийский огонь

20.07.2012 14:49

Сергей Бубка Пресс-служба Национального олимпийского комитета сообщила, что 23 июля Сергей Бубка в Лондоне станет участником эстафеты олимпийского огня.

Впервые чемпион Олимпийских игр 1988 Сергей Бубка пробежал с олимпийским огнем в Сиднее на Олимпийских играх 2000 года. В этом году член Международного олимпийского комитета и президент НОК Сергей Бубка уже в девятый раз будет бежать с зажженным факелом по улицам хозяйки-страны, которая принимает Олимпийские игры на своей территории.

По словам украинского спортсмена, пронести олимпийский огонь по улицам Лондона в преддверии церемонии открытия Олимпийских игр-2012 — это большая честь, а также возможность приобщиться к грандиозному спортивному событию.

Сергей Бубка отметил, что каждый раз он с огромным удовольствием участвует в этой эстафете. Кроме того, украинский спортсмен надеется, что каждый, кто будет наблюдать за этой эстафетой олимпийского огня, захочет поддержать олимпийские принципы.

Церемония открытия летних Олимпийских игр-2012 пройдет 27 июля в Лондоне. Олимпиада-2012 продлится до 12 августа и станет третьей для Лондона, ведь ранее британская столица принимала Игры в 1908 и 1948 годах.