Украина завоевала вторую золотую медаль на Олимпиаде-2012

01.08.2012 15:16

Академическая гребля На летних Олимпийских играх-2012 в Лондоне украинские спортсмены завоевали вторую золотую медаль. Парная женская четверка впервые в истории Украины победила в академической гребле.

Украинская команда, в составе Анастасии Кожевниковой, Екатерины Тарасенко, Натальи Довгодько, Яны Дементьевой, уверенно стартовала в начале соревнования. Украинки не упускали лидерство до самого финиша, обогнав немок, которые завоевали «серебро» в академической гребле. Третье место досталось женской четверке из США.

Эксперты заявляют, что наши спортсменки уверенно и нахально заняли первое место. Стоит отметить, что украинские спортсменки впервые в истории отечественной академической гребли стали призерами Олимпийских игр.

Напомним, что сегодня, 1 августа, Кабмин повысил размер премиальных для украинских спортсменов на Олимпиаде-2012. Министр экономики Петр Порошенко отметил, что за золотую медаль украинские спортсмены получат 125 тысяч долларов, а за серебряную награду — 80 тысяч долларов, а вот размер премиальных за бронзовую медаль министр не смог уточнить.