Украинские боксеры гарантировали себе «бронзу» и продолжат борьбу за «золото»

09.08.2012 12:35

Украинские боксеры На летних Олимпийских играх-2012, которые проходят в Лондоне, пять украинских боксеров вышли в полуфиналы соревнований в разных весовых категориях, гарантировав себе бронзовые медали.

Напомним, что украинский боксер Александр Усик прошел в полуфинал соревнований в весовой категории до 91 килограмма еще 5 августа. Затем в полуфинал соревнований в весовой категории до 60 кг пробился Василий Ломаченко, который одержал победу над пуэрториканцем Феликсом Санчесом Вердехо.

Также в полуфинал соревнований 7 августа попал украинский боксер Тарас Шелестюк, который в весовой категории до 69 кг победил французского спортсмена. А в среду, 8 августа, в полуфинал вышли Александр Гвоздик (весовая категория до 81 кг) и Денис Беринчик (весовая категория до 64 кг).

Получается, что украинские боксеры гарантировали Украине еще 5 бронзовых медалей на Олимпиаде-2012, но спортсмены еще продолжат борьбу за «золото» Олимпийских игр. Так, в пятницу, 10 августа, пройдут полуфиналы соревнований по боксу в весовых категориях до 60 кг, 64 кг, 69 кг, 81 кг и до 91 кг.